• 12 февраля 2016, пятница
  • Москва, ул. Вильгельма Пика, 4, корп. 5, ауд. 218

Открытая лекция директора Национального спортивного центра для людей с ограниченными возможностями Элизабет Фокс (США)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр развития социального предпринимательства РГСУ
2997 дней назад
12 февраля 2016 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Вильгельма Пика, 4, корп. 5, ауд. 218

Открытая лекция «Адаптивный спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья» проводится в рамках совместного проекта ВДНХ и благотворительного фонда «Искусство быть рядом» при содействии Центра развития социального предпринимательства Российского государственного социального университета. Цель проекта — вовлечение детей с особыми потребностями в активные виды досуга, спорта и творчества, а также создание доступной благоприятной среды в городских пространствах.

Будут затронуты вопросы подходов  к организации адаптивного спорта в государственных и частных образовательных организациях, участия государства и некоммерческого сектора,  роли профессионалов, волонтеров, родительских общественных организаций в развитии адаптивного спорта, форм и методов организации коррекционно-развивающего досуга.

Елизабет Фокс

Директор Национального спортивного центра для людей с ограниченными возможностями (США)

Начала свою карьеру в качестве учителя физкультуры и классного руководителя детей с ограниченными возможностями в государственной системе образования. Используя полученный опыт, решила совместить лучшие практики в спорте и образовании и обратила свое внимание на сферу коррекционно-развивающего досуга.

Объездила Соединенные Штаты с целью помочь спортивным сообществам и профессиональным федерациям осознать значимость адаптивных программ. Разработала и реализовала образовательные программы и курсы подготовки для многих лыжных школ.

Тесно сотрудничает с Профессиональной ассоциацией лыжных инструкторов Америки (PSIA). Занимала должность председателя Национального комитета по адаптивным видам спорта, в настоящий момент является представителем по адаптации в Национальном консультационном совете по образованию. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше